Преимущества деревянного коттеджа

Не так давно трудно было представить, что на сегодняшний день строительство деревянных домов достигнет таких больших масштабов. А все потому, что именно строительство коттеджей из дерева получило широкий спрос у тех, кто хочет построить свой собственный дом. Одной из причин, по которой сложилась подобная ситуация, является внедрение новых более современных технологий строительства и деревообработки. Новые методы обработки дерева при производстве строительных материалов, имеют определенную цель по улучшению его технических характеристик. Так, например, дополнительная сушка древесины обеспечивает более долгий срок сохранения ее формы. Сюда же можно отнести и обработку различными химическими средствами, которая позволяет в борьбе с такими процессами как гниение и горение. 

В результате каждое строительство домов под ключ имеет свои определенные особенности, на основе которых и осуществляется выбор. Наименьшую стоимость, как правило, имеют дома, построенные из обычного бруса. Более дорогим вариантов будут дома из профилированного клееного бруса, но зато они отличаются большей декоративностью, меньше деформируются и лучше сохраняют тепло. Хотя в целом, все деревянные дома имеют немалое количество общих характеристик, таких как: малый удельный вес каркаса; хорошие теплоизоляционные свойства; контроль уровня влажности в помещении. Конечно же, большинство коттеджей из дерева также отлично смотрятся на лоне природы. 

Отдельного внимания заслуживает строительство готовых деревянных домов, также имеющего свои достоинства. Главным преимуществом строительства подобных деревянных коттеджей является сравнительно небольшие сроки строительства дома, так как его изготовление полностью автоматизировано и осуществляется непосредственно на производстве. Интересно, что дома изготавливают, чаще всего, по шаблонам, в которых продуманна каждая деталь, в т.ч. и кровельные работы, а сам процесс полностью отработан. Но в некоторых случаях они изготавливаются и по индивидуальному заказу, с учетом потребностей клиента. 

Все эти факторы вместе и делают строительство деревянных домов столь привлекательными на сегодняшний день, когда нас окружает несметное количество типов загородного строительства.