Индивидуальное строительство

За долгое время своего существования, человечество постепенно осознало всю экономическую выгодность энергосберегающих технологий. И такая область нашей жизни, как индивидуальное строительство домов не оставила без внимания данный факт. В связи с чем, за последние годы, было разработано немало новых энергосберегающих технологий. Часть из них затронула непосредственно то, из чего строят, а другая часть коснулась непосредственно самого процесса строительства дома. В итоге, в настоящий момент при желании можно сэкономить на строительстве дома с помощью энергосберегающих технологий, которые при этом и в будущем продолжат это начинание. Т.е. большая теплоизоляция сделает минимальными потери тепла, а значит, сократит расходы на его поддержание.

Использовать энергосберегающие технологии можно и осуществляя строительство коттеджей из дерева. И здесь опять же может быть два пути, это использовать строительный материал, при изготовлении которого были использованы энергосберегающие технологии, так и с применением непосредственно данного типа технологий при строительстве из обычного дерева. Наглядным примером использования первого типа энергосберегающих технологий является утепленный пакетный брус, дома из бруса - отличное решение. Особенностью данного строительного материала является наличие множества слоев в сочетании с полостями, заполненными специальным пеностеклом. Все это и наделяет данный материал энергосберегающими свойствами.

Вот и получается, что в результате использования энергосберегающих технологий, возможна экономия как на этапе строительства (меньшая нагрузка на основание конструкции), так и в ходе его эксплуатации. При этом, как правило, их применение не сильно меняет стоимость постройки дома, что делает их весьма привлекательными. А, следовательно, деревянные дома, построенные с применением энергосберегающих технологий, имеют неплохой потенциал.