Строительство домов за городом

Все больше внимание привлекают к себе дома из оцилиндрованного бревна, с использованием энергосберегающих технологий. При подобном типе строительство коттеджей подразумевает максимальную герметизацию дома, а точнее отсутствие различных щелей, умеренная толщина стен и многое другое. В совокупности все это позволяет с минимальным бюджетом построить дом, который отлично сохранит тепло. И довольно часто, при строительстве дома с применением энергосберегающих технологий идет речь о постройки здания из дерева. Этому способствует и появление новых методов обработки древесины, в результате которой можно получить практически новый тип строительного материала.

В качестве примера можно привести утепленный пакетный брус, использование которого дает возможность стать хозяином энергосберегающего жилья. В отличие от простого бруса, данный вид строительного материала имеет многослойную структуру и внутренние пустоты в заданном порядке. В ходе изготовления данного строительного материала чтобы возвести дома из клееного бруса полое пространство наполняется специальным материалом (пеностеклом), что и обеспечивает высокие показатели по звуко и теплоизоляции. К достоинствам данного типа строительства энергосберегающего дома можно отнести и его, сравнительно не высокую стоимость, особенно если это дом из клееного бруса.

В целом, к преимуществам использования энергосберегающих домов, можно отнести сразу нескольких факторов. С одной стороны, при строительстве по данным технологиям затрачивается меньшее количество материалов, то несомненно делает их экономически выгодными. Малая толщина стен, также позволяет экономить и пространство, что в наше время нередко имеет большое значение. В тоже время, данный фактор ощутимо сокращает нагрузку на основание дома, что дает возможность большего полета фантазии и в общем выбора. И, наконец, еще одно обстоятельство о деревянном доме следует упомянуть - это довольно долгий срок службы, который при желании можно сделать еще больше, и тогда вы построите дом не только для себя, но и своих детей. А широкий выбор подобных технологий дает шанс найти что-то свое практически каждому заказчику.