Дома из дерева

За долгие годы развития в области строительства - деревянные дома в тюмени и их облик заметно изменился. И если раньше, это были классические избы, то в последнее время, мы, все чаще, сталкиваемся с настоящими коттеджами, призванными создать полный комфорт своим обитателям. Одновременно, данное направление в индивидуальном строительстве преследует две главные цели: сохранить выдающиеся достоинства дерева и по максимуму применять современные технологии. Что касается первого пункта, то здесь речь в большей степени идет о натуральности этого строительного материала, которая наделяет его большим количеством достоинств.

На первый взгляд кажется странным, что дерево, знакомое нам не один век, и сегодня широко востребовано. Но этому есть вполне закономерное объяснение, включающее в себя целый ряд обстоятельств. Для начала стоит обратить внимание на отличные технические показатели материала, которые с помощью специальной обработки можно ощутимо улучшить. Во-вторых, дерево и дома из клееного бруса благодаря данным характеристикам способно пропускать воздух, одновременно регулируя влажность в повышении, за счет своей способности поглощать и выделять влагу. В итоге все это создает тот самый, знакомый нам с детства, комфортный климат и уют в доме. А малый вес деревянного каркаса позволяет заметно уменьшить объем фундамента здания, что при желании дает возможность неплохо сэкономить.

При использовании древесины при строительстве дома не забыты и новые современные строительные технологии, которые предлагают желающим за короткие сроки получить полноценное и уютное жилье. Т.е. в настоящий момент строительство домов частенько поставлено на поток и осуществляется на заводе. Это в свою очередь помогает сэкономить и деньги и время. В любом случае, выбор используемого материала сегодня велик, и его немалую часть составляет древесина. Стоит отметить, что широкий ассортимент строительных материалов из дерева стал возможен благодаря огромному количеству способов деревообработки.

Секреты экономного ремонта - читайте в нашем следующем материале.