Секреты экономного ремонта

Наверняка каждый человек мечтает о том, чтобы его ремонт коттеджей был выгоден финансово и не слишком сказался на материальном благополучии. В этой статье мы попытаемся предоставить некоторые советы, позволяющие избежать излишних трат.

Первое, что вам следует сделать – правильно оценить состояние коттеджа, а после этого, определить, что именно следует ремонтировать прежде всего, а что может подождать некоторое время. Лучше всего, если у вас получится составить некий план, содержащий в себе чертежи и схемы имеющихся в коттедже коммуникаций. Лишь после того, как данный этап работ будет завершён, можно думать о том, что же делать дальше. Рекомендуем вам не производить расчёты самостоятельно, потому что в таком случае существует вероятность, что в них закрадётся ошибка, способная на корню зарубить идею экономии. Для успокоения и гарантии качества пригласите архитектора, и составьте план и смету вместе с ним.

В смете обязательно указывается итоговая стоимость проекта, включающая в себя все расходы, запланированные на время, пока производится ремонт коттеджей в тюмени. Помимо этого, смета предполагает указание реальной стоимости работ, которая немного завышена на случай возникновения непредвиденных расходов. Составляя смету с профессионалом, будьте внимательны, потому что подчас, желая поживиться, мастера вписывают в неё работы, которые на деле проводиться не будут. Даже если вы мало понимаете в ремонте, старайтесь вникнуть в суть происходящего и разобраться, всё ли соответствует заявленному в смете.

Проверить рабочих можно и при помощи другого строителя. Взглянув на смету, опытный специалист, не желающий получить от вас чрезмерно большое количество денег, тут же уменьшит ваши затраты примерно на 10%.

Обычно больше всего средств при ремонте затрачивается на то, чтобы купить стройматериалы. Тем не менее, экономия допускается и здесь, правда, далеко не на всём. Так, лучше не экономить на электропроводке и сантехнике, потому что их качество ставится во главу угла. Что касается отопления, то решив создать в коттедже систему автономного отопления, вы можете быть уверены, что она будет экономной при эксплуатации, однако готовьтесь к затрате большого количества средств на установку такой системы.

Немного сэкономить вы можете, заменив паркет на ламинат, натуральное дерево на клеенный брус и не облицовывая плиткой стены в санузле. Кухню рекомендуется облицовывать вагонкой из пластика, ведь она гораздо дешевле плитки и смотрится привлекательно.

О том, стоит ли покупать  пробковые обои читайте в нашем следующем материале.

Также оказываем услуги по строительству деревянных домов в г. Тюмени.
Строим деревянные дома в г. Тюмени.