Обработка деревянных домов

Частный дом всегда предполагает больше внимания, чем квартира. Хотя бы потому, что много времени приходится уделять не только внутренней, но и внешней его обработке. Хотя эти этапы являются не первоначальными, но их роль сложно переоценить. Особенно, если речь касается деревянных домов. Если вы решили покрасить деревянный дом снаружи тюмень, для вас есть хорошая новость – проблем с выбором материала для покраски возникнуть не должно. Современный рынок предлагает большой выбор красок, лаков и других средств для обработки деревянных поверхностей. Вам всего лишь нужно выбрать желаемый оттенок. 

    Покраска деревянного дома имеет свои нюансы. Дерево не зря пользуется большой популярностью среди желающих построить собственный дом. Экологичность – первый фактор, на который обращают внимание будущие владельцы дома. Ведь от микроклимата в доме зависит не только уют и комфортность проживание, но и состояние проживающих в нем людей. Для сохранения первичного вида древесины как модно на дольше, стоит обратить внимание на ассортимент лаков и красок, которыми производители предлагают обработать дерево. Прежде всего, выделяют несколько видов красок: синтетические и натуральные. Они могут создавать на поверхности красивый глянцевый блеск или же делать ее матовой. Часто в составе краски имеются компоненты, которые предотвращают возникновение грибка и плесени. Чтобы не ошибиться, лучше выбирать лакокрасочные изделия проверенных мировых производителей. Что касается основы краски – лучше, если она будет водной.

    Безусловно, каждое помещение требует особого подхода, например краска для ванной комнаты должны быть устойчива к влаге, а для пола – обладать повышенной износоустойчивостью. Но для всех комнат лучше выбирать водные краски без запаха. Не забудьте также обработать поверхность перед покраской: удалите пыль и старую краску. После нанесения грунтовки можно смело приступать к покраске. Чем красить? Существует много вариантов покраски дома: от краскопульта до нанесения обычной кистью или валиком. Чтобы цвет был равномерным, изредка помешивайте краску, чтобы цветной пигмент не оседал на дне. Краску наносить лучше тонким слоем, в одном направлении. Профессиональная покраска деревянных домов производиться в хорошую, сухую погоду, не слишком жаркий день – чтобы краска не высыхала мгновенно. Излишняя влага тоже не будет кстати, поэтому если собирается дождь, покраску дома лучше отложить.