Покрытие деревянного дома

Строительство деревянного дома – сам по себе процесс трудоемкий и ответственный. Кроме тщательного выбора древесины, нужно внимательно произвести укладку брусьев. Если учесть стоимость современных материалов, то ответственность за такой процесс сложно переоценить. К тому же, кроме собственно постройки дома, в дальнейшем следует провести много других работ, связанных с обустройством такого жилища. Речь идет не только о внутренних работах, связанных с дизайном интерьера. Важная часть отделки покрасить деревянный дом снаружи тюмень. От ее качества долговечность и надежность жилья. А это, согласитесь, не маловажно. Поэтому обработке дерева стоит уделять не меньше внимания, чем выбору «правильного» сорта древесины.

    Со временем вы не пожалеете о том, что уделили этому занятию Одним из часто применяемых средств по уходу за деревянными поверхностями является лазурь. Ее можно использовать как для внутренних работ, так и для обработки наружных покрытий. Лазурь являет собой самостоятельное покрытие, которое можно применять для защиты и придания привлекательного внешнего вида деревянным поверхностей. Хорошо подходит для обработки стен, дверей, фасадов и окон, изготовленных как с твердых, так и с мягких пород древесины. Особенно уместно использовать лазурь, на поверхностях, которые часто подвергаются высоким атмосферным нагрузкам (попадают от воздействия снега, дождя или ветра). Покраска деревянного дома лазурью, имеет четко выраженную древесную текстуру. Поверхность обладает красивым матовым блеском. Для того чтобы использовать лазурь для внешних работ, для начала следует выполнить процедуру колеровки. То есть подобрать необходимый оттенок лазури под природный цвет выбранного сорта дерева. Последним слоем, который используют для закрепления краски, является воск. Часто его заменяют лаком, разница небольшая.      

    Профессиональна покраска деревянных домов воском или лаком делает готовую поверхность ярче и насыщенней. Эти материалы создают на поверхности дерева особый слой – тонкую пленку, которая защищает поверхность от воздействия солнечных лучей и ветра. Поверхность лакированного дерева может быть матовой или обладать благородным глянцевым блеском. Использование воска и лака позволяет не только украсить поверхность дерева красивым блеском. Эти материалы также укрепляют структуру материала, делая его более прочным.