Тенденции загородного строительства

Множество людей в наше время мечтают построить или купить свой собственный загородный коттедж, при этом нередко в виду имеет именно деревянный дом. В результате множество домостроительных компаний предлагают строительство домов под ключ, проекты которых могут быть весьма разнообразны. А все потому, что огромное количество современных технологий деревообработки делают возможным в значительной степени влиять на технические характеристики строительных материалов из дерева. Одним из способов обработки дерева сегодня является сушка в специальной камере, которая позволяет древесине лучше сохранять свою форму. 

Также востребованы и дома из оцилиндрованного бревна, которые уже успели зарекомендовать себя с хорошей стороны. С другой стороны, нередко для возведения деревянных домов используется профилированный клееный брус, прошедший более глубокую обработку. Т.е. данный материал отличается довольно высокой декоративностью, быстротой монтажа и повышенной прочностью. Хотя в целом, практически любой деревянный каркас имеет сравнительно небольшую массу, что опять же облегчает сам процесс постройки. Следует также отметить и такое качество деревянных домов, как хорошее сохранение тепла, что тоже способствует энергосбережению. И, наконец, строительство домов из оцилиндрованного бревна благодаря ровной и гладкой поверхности позволяет отказаться от работ по отделке интерьера и экстерьера дома. 

Еще одной новинкой в области строительства деревянных домов, стало их промышленное производство, т.е. на специальных фабриках. Подобное нововведение имеет сразу несколько достоинств, включая сокращение сроков строительства, уменьшение затрат на кровельные работы и удешевление стоимости и повышение качества. Приобретая подобный коттедж, можно всего за несколько дней собрать его непосредственно на месте и при этом полученная конструкция не будет подвержена усадки. В результате деревянное строительство предоставляет огромный выбор своим клиентам, коттеджи которые с легкостью украсят собой загородный пейзаж и подарят все блага городской квартиры.