Современное строительство из древесины

На фоне роста популярности индивидуального строительства, особое место в данной сфере экономики занимают деревянные дома. Сегодня именно они являются одним из ведущих направлений загородного строительства. С одной стороны строительство деревянных домов в г. Тюмень предоставляет огромный выбор технологий и материалов, которые могут использоваться при возведении дома. Т.е. за счет немалого количества способов деревообработки получают материалы отличающиеся друг от друга по целому ряду технических показателей. Так, например, дома из оцилиндрованного бревна, прошедшие процедуру сушки за счет меньшего процента влажности менее подвержены такому явлению как усадка. 

В тоже время строительство домов из бруса также имеет целый ряд своих достоинств, начиная от приемлемой стоимости и заканчивая удобно формой для монтажа. Небольшой вес деревянного каркаса позволяет ощутимо сократить объем фундамента, а значит и в целом расходы на строительство. При этом дерево отлично удерживает тепло, что в свою очередь способствует экономии на отоплении, что доступно не каждому современному строительному материалу. А вот строительство домов из оцилиндрованного бревна отличается превосходными декоративными характеристиками, имеющими свой неповторимый колорит. Такие строения отлично смотрятся на фоне леса, озера, хорошо гармонируя с природой. 

В дополнение строительство деревянных домов в тюмени во многих случаях поставлено на поток. Т.е. домостроительные компании предлагают приобрести типовой дом, который изготавливается на заводе. Таким образом, значительно сокращаются не только сроки реализации проекта, но и бюджет строительства, что тоже немаловажно. По желанию клиента строительные компании готовы изготовить деревянные дома промышленным способом и по индивидуальным проектам, правда, в этом случае сроки увеличиваются. Вот и получается, что современные деревянные дома в тюмени в значительной степени претерпели целый ряд изменений, но при этом, как и прежде создают особый уют и комфорт для своих владельцев.