Древесина как материал для загородных домов

Пару сотен лет назад в нашей стране широко процветало деревянное зодчество, но, несмотря на прошедшие столетия, дерево и сегодня в цене. А все потому, что современные и полностью благоустроенные коттеджи имеют целый ряд своих преимуществ по сравнению с другими участниками рынка. И к таким достоинствам классической русской избы как хорошая теплоизоляция и превосходный микроклимат в доме, добавилось множество других положительных качеств. Трудно поспорить с тем, что именно деревянные дома являются природным материалом, совершенно безопасным и  удобным в применении. 

Огромное количество всевозможных видов технологий и конструкций, используемых под строительство деревянных домов в г. Тюмени, значительно расширили границы. На сегодняшний день, строительные компании, работающий  в данной области предлагают целый спектр различных типов коттеджей, начиная от каркасных домов и заканчивая такой сферой, как строительство домов из оцилиндрованного бревна. А специальные методы обработки дерева позволяют придавать ему максимально удобную форму, которая ускоряет процесс сбора каркаса строения. Оптимизация зазора между бревнами и брусьями в свою очередь способствует большей теплоизоляции. Не стоит упускать из вида и внешний вид бревен и брусьев, который за счет применения различных дополнительных химических средств может долгое время оставаться неизменными. 

И, наконец, достаточно большое количество предложений по строительству загородных домов, в том числе и деревянных, положительно сказывается на их качестве и стоимости. Также для удовлетворения растущего спроса и потребностей клиентов сегодня, нередко строительство деревянных домов осуществляется  в промышленных масштабах. Т.е. практически все детали будущей конструкции изготавливаются на производстве, и на месте остаётся только их собрать. 

Таким образом, и сейчас строительство деревянных домов, к которому относятся и дома из оцилиндрованного бревна, остается востребованным во многих регионах нашей страны.