Строительство из дерева

Прогресс не стоит на месте, и проникает практически во все области нашей жизни. Вот и строительство домов из дерева обогатилось новыми технологиями и более широким спектром строительных материалов из дерева. Все это привело к тому, что деревянный дом сейчас, это не простой деревянные срубы, а интересный и современные коттеджи, имеющие немало достоинств. Этому есть простое объяснение, модернизация процесса строительства и деревообработки позволили так существенно повысить качество возводимого жилья из древесины. В тоже время, строительство коттеджей остается экологически чистыми, и даже в некоторых случаях благотворно влияет на организм человека.

Как ни странно, даже для нынешней науки довольно трудно создать материал, который бы имел все чудесные свойства древесины. В первую очередь, подразумевается способность деревянных материалов пропускать через себя воздух, и способствовать поддержанию определенной влажности в помещении. И если раньше, эти свойства были отягощены такими минусами как низкая устойчивость к гниению и горению, то сегодня с этим научились бороться с помощью химических средств. И даже такой недостаток как усадка, тоже удалось нейтрализовать за счет создания более многослойной структуры бруса. Т.е. применяются разнообразные методы деревообработки, которые существенно улучшают его показатели.

В дополнение, для удешевления стоимости строительства дома из клееного бруса в сочетании с более короткими сроками, также внедряются новые технологии. В данном случае речь идет об автоматизации процесса строительства, когда детали конструкции дома изготавливают на производстве, а на месте остается только их смонтировать. Вот и получается, что строительство домов из дерева переживает новую волну популярности, которая значительно расширила данный рынок услуг и отличается довольно высоким уровнем конкуренции. Так, что выбор у современных заказчиков огромен.