Akzo Nobel

Главные критерии выбора деревянного дома – его надежность  и экологичность.

Согласитесь, мы не каждый год покупаем себе дом, поэтому процесс  выбора будущего гнездышка – дело сложное. Каждый продавец рассказывает собственные мифы, а многие заходят так далеко, что среди факторов выбора ставят на первое место тип используемого клея, лакокрасочных систем и даже пиломатериалов.

Компания Акзо Нобель представляет многолетний опыт работы, ориентированный на заботу об окружающей среде и надежность деревянных конструкций. В этой статье мы хотели бы рассеять типичный миф.

! Миф: Клеевой шов, как и любая химия, отрицательно влияет на экологию моего дома.

На экологию вашего дома влияет все, что в нем находится! Но в своих опасениях не стоит терять голову! Очень важно смотреть на концентрации тех или иных веществ и понимать реальный масштаб воздействия. Ниже представлены результаты исследования  эмиссии наиболее вредного связующего в составе многих клеев – формальдегида. Исследования  проведены независимым институтом ECO-Institut в г. Кёльн (Германия) по камерному методу в соответствии со стандартом EN 717-1, согласно стандарту ISO 16000.

akzoКак бы странно не звучало, чистый воздух, проникающий в форточку вашего дома, содержит в три раза больше формальдегида, чем клеевой шов на основе современных клеев GripProPlus Акзо Нобель. Все относительно, и даже сам формальдегид  является незаменимым химическим веществом многих растений и живых организмов! Например, яблоко содержит 2 мг этого вещества, а копченая рыба все 100 мг.

Давайте отделять зерна от плевел: на нашем рынке есть продавцы-псевдоэкологи, которые пытаются внушить покупателям навязчивые страхи и заработать на этом. Обратимся к опыту Европы и Японии, где забота о здоровье человека возведена в ранг национального культа: если уж там после многолетних исследований тот или иной клей разрешен, смело покупайте такой дом!

Компанию Akzo Nobel – единственная компания в мире, которая предлагает весь спектр существующих клеевых и лакокрасочных материалов для промышленной деревообработки. Имея в своем активе все типы клеевых систем, мы используем лишь те, которые наиболее подходят конечному потребителю по экологическим, технологическим и экономическим параметрам.

И вот теперь, когда мифы развеяны, на минуточку закроите глаза и представьте себе:

Ранее свежее утро. Я выхожу на балкон СВОЕГО ДЕРЕВЯННОГО ДОМА, вдыхаю полной грудью ароматный воздух, и вокруг – звенящая тишина. Я постепенно просыпаюсь и с каждой минутой понимаю, какое это счастье – жить в своем любимом доме, где все продумано и сделано с любовью. Тогда приходит умиротворение и осознание полного благополучия, надежности и покоя.

872832006 5

Живите в экологически чистом доме
из клееного бруса!