Размеры клееного бруса

Профиль *Holz Favorite*

185(h) х 242, 202, 162 мм 230(h) х 242, 202, 162 мм
275(h) х 242, 202, 162 мм

         

*Holz 2D*                                           *Holz D*                                      *Holz Finland*   

             

 

*Holz Optima*                                 *Holz Comfort*                                 *Holz Exclusive* 

                   

Дома  построенные из высокого и широкого бруса (275 х 242 мм), смотрятся основательнее за счет боковой поверхности бруса и меньшего количества межвенцовых соединений и значительно дороже. Эти дома безупречные, теплые и основательные.

Клееный брус с размерами 230 х 242 мм. Это наиболее «квадратное» сечение бруса во всей производимой нами линейке. Выбрав такую (242 мм) толщину стены будущего дома вы можете быть спокойны за комфорт в нем даже если температура за окном -40С. Также благодаря «северной» толщине материала вы сможете значительно снизить затраты на отопление дома из клееного бруса.

Клееный брус шириной 202 мм подходит для всего малоэтажного строительства и является «золотой серединой» как с точки зрения экономики строительства, так и по технико-эксплуатационным свойствам будущего строения, поскольку такая толщина бруса эквивалентна 600 мм кирпичной кладки.

Клееный брус шириной 162 мм в основном применяется для монтажа  внутренних перегородок и отлично комбинируется с более широкими сечениями клееного бруса для  наружных  стен, аналогичными по высоте.

Клееный брус с размерами 145 х 162 мм подходит для строительства малых архитектурных форм (бань, беседок, летних кухонь, террас) поскольку имеет небольшие габариты и вес, благодаря чему строения такого бруса собираются и выглядят легко.

Клееный брус с высотой 145, 185 мм дешевле его более высоких аналогов, и он прекрасно будет смотреться на строениях небольшой площади. Клиенты, выбирающие такой экономичный вариант дома, получают все преимущества клееного бруса, при этом позволяет сократить объем материала в комплекте дома.

Дополнительная информация по профилям:

- Профили: Holz-Favorite, Holz-Finland, Holz-Exclusive – спроектированы и монтируются с использованием межвенцового уплотнителя.
- Профили: Holz-Comfort, Holz-Optima, Holz-D, Holz-2D – спроектированы и монтируются без использования межвенцового уплотнителя.